Томаринский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Брат и сестра из Томари выбросили арестованные приставом телевизор и часы
https://www.sakhalin.info/news/130482/
Тема №1617193, Новости Сахалина, ответов: 44, просмотров: 3467 
Sakhalin.Info 5 апр. 19:41, обновлено: 6 апр. 17:10» +12 -1  Лучшие ответы |     Ответить  
Ответственное хранение — юридический термин, относящийся к ситуации, когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставки отказывается от переданного поставщиком товара, но при этом он обязан обеспечить сохранность уже полученного товара и незамедлительно уведомить поставщика (ст.514 ГК РФ).
При этом, если поставщик, уведомленный покупателем, в разумный срок не вывез товар, либо не распорядился им, покупатель вправе реализовать товар или самостоятельно возвратить его поставщику. Необходимые расходы, понесённые в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом, подлежат возмещению поставщиком. В случае реализации товара покупателем, вырученное от реализации передается поставщику за вычетом причитающегося покупателю. По своему существу ответственное хранение предполагает осуществление покупателем правомочия владения.
Так же, термин Ответственное хранение определяется ст. 1302 ГК РФ. Обеспечение иска по делам о нарушении авторских прав. ...Суд может наложить арест на все экземпляры произведения, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными... ...включая в необходимых случаях меры по их изъятию и передаче на ответственное хранение.
Таким образом, не следует путать Ответственное хранение с понятием хранение по договору хранения, имеющего совершенно иную природу и юридически определяемого Главой 47 ГК РФ "Хранение".
Ничего не понимаю.
иса 6 апр. 17:10  + -  Ответить 
жаль, что наш остров не куба, а то бы всем нам всё попрощали
борец-за-правду 6 апр. 11:19  + -  Ответить 
Да не выбросили они их, а пропили.
шайтан 6 апр. 10:44  + -  Ответить 
Мне бывший 300.000 т.р должен по аллиментаи и приставы не мешкаются! А тут гляди работу свою решили показать. Смешно! За реальные бы дела взялись!
[анонимная 77494] 6 апр. 10:38  +1 -5  Ответить 
чёт не понял - "наложили арест и оставили на ответственное хранение" - ну и продолжай дальше программу время смотреть - в чём проблема - зачем выкидывать?!
[анонимный 30078] 6 апр. 10:37  + -  Ответить 
Мне тоже непонятна их логика. Зачем выкинули?
флеш 6 апр. 10:41  + -  Ответить 
Продали видать а не выкинули
gika1985 6 апр. 10:54  + -  Ответить 
Это они с террористами борятся
[анонимный 50973] 6 апр. 10:26  + -  Ответить 
Ребята, если пользуетесь теплом, водой, электроэнергией - значит платите по счетам. Вот и всё.
pomada-de-paris 6 апр. 10:22  + -  Ответить 
Ну вот наконец-то принимают меры к тем кто разворовывает страну. Ну держись проклятый Запад.
Wdby 6 апр. 09:58  +2 -  Ответить 
Зачем выбросили? Не понимаю
флеш 6 апр. 08:50  + -  Ответить 
Смешно, за 27 тыс. 2-года,вон чинуши дербанят кормушку как липку и хоть бы что, правильно что выкинули, моё, Че хочу то и делаю, они скоро на достоинство арест ложить будут.
[анонимный 07086] 6 апр. 07:26  +2 -1  Ответить 
Какие приставы прям работаю гляжу мне вот один Вася 60тысяч торчит и суд прошел я выиграл и не чего приставы уже два года не чего не делают даже рубля не вернул. А потом говорят самоуправство надо было по закону забирать вот уже третий год как пойдет а закон не чего дремлет где-то а как жеку задолжали так сразу бегут забирают имущество, вообщем если ты должен государству с тебя последние портки снимут. А если частному лицу можно забыть вот как то так получается
Vladikkub2015 5 апр. 23:01  +9 -  Ответить 
вточку!
BDG 6 апр. 10:25  + -  Ответить 
зато я как-то гаи задолжала 60 рублей, мне приставы все счета перекрыли
[анонимная 37675] 6 апр. 08:43  +3 -  Ответить 
Тоже налог 24рубля был. Так мы про этот налог и не знали. За три года пеня набежала аж 13р. Сказали взять квитанцию в налоговой и оплатить сбере. А там комиссии больше чем налог,ну хохма
gika1985 6 апр. 10:56  + -  Ответить 
ну так оно и есть на самом деле, я два года выбивал через приставов с одного мента по ДТП, два суда прошел, две экспертизы, а потом оказалось что он 5-м должен (трем банкам, алименты и мне) Так еще и тачку свою спрятал, которой меня стукнул. Я и к его начальству ходил, говорил, что это такое, мол закон охраняют такие люди, а он мне так, что он, же закон не нарушает, ну не сложилась у него судьба....как то так.
pab7721 6 апр. 08:39  +1 -  Ответить 
Акт гражданского неповиновения
Полковник_Уэда 5 апр. 22:53  +4 -  Ответить 
Как красиво вы написали!
флеш 6 апр. 09:55  + -  Ответить 
за 27 тыс. забирать имущество???Судебным приставам заняться нечем что ли? Молодцы, что выкинули: ни себе, ни приставам. Иногда тяжелейшие обстоятельства заставляют народ идти на такое, покупают кое какую еду, одежду, а за коммуналку и платить нечем. Сочувствую им.
[анонимная 67441] 5 апр. 22:25  +3 -4  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 44
Страницы:123следующая »