Томаринский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Подскажите, если я и муж прописаны в разных квартирах, можем стать малоимущей семьей? Или должна быть одна прописка?
Тема №1618779, Семья, дети (Семейный бюджет), ответов: 20, просмотров: 1120 
Оля26 12 апр. 22:36, обновлено: 18 апр. 17:11» +2 -4     Ответить  
меня вчера консультировали по адресу Комсомольсеая 169, и сказали есть такой закон, чтоб определить малоимущие ли вы, нужно принести справку с места жительства(прописка) и доходы всех кто прописан.
а мы вот с мужем прописаны по разным адресам, у родитей своих, а живем своей семьей по третьему адресу. так они не учитывают то что мы самостоятельно живем без попечительства родителей и сестер и братьев! нужны доходы всех!!
а вот в соцзащите сказали что они могут направить к нам комисию по адресу нашего жительства и посмотрят что мы втроем живем, и тогда будут учитывать только наш доход, а не родственников!!! так что лучше в соцзащиту обращаться, если адреса другие от прописки!! ))
[анонимная 74111] 18 апр. 13:45  + -  Ответить 
..какие вы жалкие..живете у каждого своя квартира,но крошки со стола собираете в соцзащите..
(Добавлено через 2 минуты)
нарочно не придумаешь..https://forum.sakh.com/?sub=1618660
на таких аферистов как вы надо социальную полицию)))машину покупаете тоже как малоимущие?
[анонимная 60848] 18 апр. 11:31  +3 -  Ответить 
Вообще то мы прописаны у родственников!! Если вам это так интересно!!! А от зависти можно и задохнуться!!!!
Оля26 18 апр. 13:03  +1 -2  Ответить 
многие записывают автотранспорт на пожилых родителей,чтобы налог не платить,квартиры у вас таким же образом оформлены?))мне неприятно читать такие темы,что здоровые мужики и женщины фигней страдают=пособия собирают..
[анонимная 60848] 18 апр. 15:39  + -  Ответить 
Ну и не читай! По себе видать судишь..
Оля26 18 апр. 17:11  +1 -1  Ответить 
Помогать надо детям-сиротам,больным людям и старикам.Остальным РА-БО-ТАТЬ!Чем больше пособий и материнских капиталов учреждают,тем наглее и больше просящих.
[анонимная 60848] 18 апр. 15:18  +1 -  Ответить 
Чему завидовать та?) Судя по вашим темам у вас жЫзнь далеко не сахар - нищета и поиски как бы копеечку урвать)))
Pepel 18 апр. 13:21  +1 -  Ответить 
Ну если такая реакция- наверно нашим квартирам! Что получается только нищие оформляют пособия?? Если положено- почему бы и не взять у государства эту копеечку! Как будто у вас с кармана забирают.
Оля26 18 апр. 13:43  + -5  Ответить 
Да бери чо хочешь, тольки долги перед приставами закрой, а то придут и отберут то, на что "урватую" копеечку потратишь
Pepel 18 апр. 13:55  +1 -  Ответить 
Звонила я в соцзащиту по этому поводу - так как со мной в квартире прописана сестра и ее дети и т.д. мне сказали, что пока детям нет 18, нужны доходы только мои и мужа, ну паспорта и свидетельства о рождении детей. Муж со мной не прописан - прописан в другом городе. Ни чего против не сказали.
(Добавлено через 53 секунды)
А да, забыла справку о составе семьи с жэка.
koshe4k 15 апр. 19:57  + -  Ответить 
Совершенно правильно. Но если Вы захотите субсидию на кварт.оплату оформить, то берётся доход всех прописанных плюс законных супругов, даже если они не прописаны (если нет разделения счёта по квартире).
на_сене 16 апр. 18:08  + -  Ответить 
Да, да,да. Если на счета оформлять, да, нам сказали тогда доходы всех прописанных будет учитываться.
koshe4k 16 апр. 19:52  + -  Ответить 
А справку о доходах за сколько месяцев?
Оля26 16 апр. 14:03  +1 -2  Ответить 
За 3 последних мясаца
(Добавлено через 23 секунды)
Месяца блин))
мишутка11 16 апр. 14:06  + -  Ответить 
Мы оформляли, только мужа справку о доходе принести , справку с жека. (прописаны по разным адресам) не каких актов не составляли
lulu25 15 апр. 00:23  +1 -  Ответить 
Будет браться доход тех, кто значится в договоре соцнайма как член семьи.
Davai 13 апр. 04:56  + -  Ответить 
Доход будет браться семьи.
Hogan 12 апр. 22:42  + -  Ответить 
В смысле всех родственников,кто прописан и со мной и снимок?? Или чисто нашей семьи?
Оля26 12 апр. 22:45  +1 -1  Ответить 
Если вы проживаете отдельно от родственников, то составьте акт проживания. Соберите документы, отнесите в соц защиту.
[анонимная 43994] 13 апр. 05:30  +1 -  Ответить 
всех
РыжаяПрелесть3 12 апр. 23:01  +1 -1  Ответить 

Ответы: 20