Томаринский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Подскажите, если я и муж прописаны в разных квартирах, можем стать малоимущей семьей? Или должна быть одна прописка?
Тема №1618779, Семья, дети (Семейный бюджет), ответов: 20, просмотров: 1186 
Оля26 12 апр. 22:36, обновлено: 18 апр. 17:11» +2 -4      Тема в архиве 
меня вчера консультировали по адресу Комсомольсеая 169, и сказали есть такой закон, чтоб определить малоимущие ли вы, нужно принести справку с места жительства(прописка) и доходы всех кто прописан.
а мы вот с мужем прописаны по разным адресам, у родитей своих, а живем своей семьей по третьему адресу. так они не учитывают то что мы самостоятельно живем без попечительства родителей и сестер и братьев! нужны доходы всех!!
а вот в соцзащите сказали что они могут направить к нам комисию по адресу нашего жительства и посмотрят что мы втроем живем, и тогда будут учитывать только наш доход, а не родственников!!! так что лучше в соцзащиту обращаться, если адреса другие от прописки!! ))
[анонимная 74111] 18 апр. 13:45  + -  
..какие вы жалкие..живете у каждого своя квартира,но крошки со стола собираете в соцзащите..
(Добавлено через 2 минуты)
нарочно не придумаешь..https://forum.sakh.com/?sub=1618660
на таких аферистов как вы надо социальную полицию)))машину покупаете тоже как малоимущие?
[анонимная 60848] 18 апр. 11:31  +3 -  
Вообще то мы прописаны у родственников!! Если вам это так интересно!!! А от зависти можно и задохнуться!!!!
Оля26 18 апр. 13:03  +1 -2  
многие записывают автотранспорт на пожилых родителей,чтобы налог не платить,квартиры у вас таким же образом оформлены?))мне неприятно читать такие темы,что здоровые мужики и женщины фигней страдают=пособия собирают..
[анонимная 60848] 18 апр. 15:39  + -  
Ну и не читай! По себе видать судишь..
Оля26 18 апр. 17:11  +1 -1  
Помогать надо детям-сиротам,больным людям и старикам.Остальным РА-БО-ТАТЬ!Чем больше пособий и материнских капиталов учреждают,тем наглее и больше просящих.
[анонимная 60848] 18 апр. 15:18  +1 -  
Чему завидовать та?) Судя по вашим темам у вас жЫзнь далеко не сахар - нищета и поиски как бы копеечку урвать)))
Pepel 18 апр. 13:21  +1 -  
Ну если такая реакция- наверно нашим квартирам! Что получается только нищие оформляют пособия?? Если положено- почему бы и не взять у государства эту копеечку! Как будто у вас с кармана забирают.
Оля26 18 апр. 13:43  + -5  
Да бери чо хочешь, тольки долги перед приставами закрой, а то придут и отберут то, на что "урватую" копеечку потратишь
Pepel 18 апр. 13:55  +1 -  
Звонила я в соцзащиту по этому поводу - так как со мной в квартире прописана сестра и ее дети и т.д. мне сказали, что пока детям нет 18, нужны доходы только мои и мужа, ну паспорта и свидетельства о рождении детей. Муж со мной не прописан - прописан в другом городе. Ни чего против не сказали.
(Добавлено через 53 секунды)
А да, забыла справку о составе семьи с жэка.
koshe4k 15 апр. 19:57  + -  
Совершенно правильно. Но если Вы захотите субсидию на кварт.оплату оформить, то берётся доход всех прописанных плюс законных супругов, даже если они не прописаны (если нет разделения счёта по квартире).
на_сене 16 апр. 18:08  + -  
Да, да,да. Если на счета оформлять, да, нам сказали тогда доходы всех прописанных будет учитываться.
koshe4k 16 апр. 19:52  + -  
А справку о доходах за сколько месяцев?
Оля26 16 апр. 14:03  +1 -2  
За 3 последних мясаца
(Добавлено через 23 секунды)
Месяца блин))
мишутка11 16 апр. 14:06  + -  
Мы оформляли, только мужа справку о доходе принести , справку с жека. (прописаны по разным адресам) не каких актов не составляли
lulu25 15 апр. 00:23  +1 -  
Будет браться доход тех, кто значится в договоре соцнайма как член семьи.
Davai 13 апр. 04:56  + -  
Доход будет браться семьи.
Hogan 12 апр. 22:42  + -  
В смысле всех родственников,кто прописан и со мной и снимок?? Или чисто нашей семьи?
Оля26 12 апр. 22:45  +1 -1  
Если вы проживаете отдельно от родственников, то составьте акт проживания. Соберите документы, отнесите в соц защиту.
[анонимная 43994] 13 апр. 05:30  +1 -  
всех
РыжаяПрелесть3 12 апр. 23:01  +1 -1  

Ответы: 20