Томаринский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Сахалине назвали причину пожара на ГРЭС-2
https://sakhalin.info/news/220619
Тема №1893794, Новости Сахалина, ответов: 235, просмотров: 30942 
Sakhalin.Info 30 апр. 21:12, обновлено: 6 мая 19:07» + -55  Лучшие ответы |   
Может пора реанимировать старую ГРЭС? Бабло отмыли и хватит...
пенек 2 мая 15:22  +2 -   
объем повреждений небольшой.. потом окажется что проще снести и построить заново чем ремонтировать..
ZigZag 2 мая 09:13  +4 -   
Как строили ГРЭС. так его и эксплуатируют и получают подарки судьбы.
Alph 2 мая 07:30  + -   
Пожар - это не новость .
Вот если б вышла такая инфа - в результате ввода в эксплуатацию новой электростанции , оборудованной высокотехнологичным оборудованием отечественного производства удалось снизить стоимость электроэнергии процентов на 30 - это было бы новостью .
А сумма ущерба - есть гарантийный срок .
Если не ошибаюсь , вокруг этого объекта идет судебное разбирательство на один лярд .
Изя-Шмайсерр 2 мая 07:19  +6 -   
врать людям, это стал уже устойчивый тренд от власти. Это уже традиция. В Москве с самого верха врут всей стране, с серьёзным видом - и власть на местах им подражает.
kolun 1 мая 23:33  +16 -   
Полный кретинизм,/ из- за повреждений маслотрубопровода/ . А причина повреждений из-за чего? Металические трубы так просто не повреждаются, скорее всего криворукая сборка или удар по трубопроводу чем-то тяжелым по стыку соединений. Ну или как данность китайские трубы, они дешевле, в карман то тоже надо что-то положить.
аноним23260 1 мая 21:37  +3 -1   
Правильно делают, что не делают полного отчёта. Во первых, до полного понимания ущерба, нужна работа комиссии, которая не делается за один день. И второе, достаточно уведомления населения о событии, как таковом. В любом случае, какая бы сумма ущерба небыла названа, местные эксперты дадут "свои комментарии со своей суммой"!
Если уж ратуем за "советское прошлое", довольствуйтесь минимумом "нездоровой" информации.
comandor 1 мая 18:41  +5 -   
Вот у меня всего один вопрос. А компетенции у членов комиссии какии?
1. Теорию сдал на 5, потому что все зубрил, но это не моё.
2.Все решаю верху.
3.прям с рабочего при капитализме своим умом посидел родственника начальника, и он его выгнал.
4.Обычный рабочий цеха, который каждый день проверяет механизмы.
ritoxsanx 1 мая 21:50  + -   
Зуб даю, что компетенция комиссии "на месте", выше, чем у тутошних
comandor 2 мая 12:28  +3 -   
Компетенция у членов комиссии нормальная. Как правило, это инженеры станции. Будет примерно так. Слесарь высшего разряда с мастером осматривают место повреждения, снимают показания приборов. На основании этих данных начальник цеха с мастером пишут заключение о причинах, стараясь не подставить цех. Комиссия рассматривает это заключение, опрашивает персонал и делает выводы, опять же стараясь не подставить станцию. Выводы идут в РЭУ.
Корега 2 мая 11:02  + -   
ГРЭС, подстанция ….
Совпадение???😏
Кырса23 1 мая 16:01  + -2   
"Уровень повреждений небольшой" и "потеря половины мощности" только у меня вызывают недоумение?
[анонимный 22134] 1 мая 15:49  +6 -1   
Так отключить пришлось весь блок в целях безопасности проведения ремонтных работ, а повреждение может и небольшое. Если у меня розетка заискрит я тоже во всей кв электричество отключу, что бы отремонтировать. Я так понимаю.
Фи 1 мая 18:26  +4 -   
Не критично, есть такой ответ, по простому - чепуха!
Кобра53 1 мая 16:32  + -   
Маслопровод китайский?
bashanov 1 мая 14:21  + -   
Импортозамещение не доводит до добра,так как всё наше ,постоянно ломается и горит.
[анонимная 98851] 1 мая 12:27  +6 -15   
(cообщение удалено)
[анонимный 29680] 1 мая 22:54  
Расскажи это фукусимцам.
СанЭко 1 мая 14:54  +1 -   
Что к чему, лишь бы ляпнуть
[анонимный 38791] 1 мая 13:20  +4 -   
Вы это серьезно? У меня совершенно другое мнение. Я прошел сложный путь от курсанта до заместителя командира соединения, служа на кораблях(более 15 календарных лет) и выполняя боевые задачи, включая применние оружия, вооружения и специальных средст как в составе группы кораблей, так и одиночным кораблем, ни чего импортного у нас не было, от гайки до секретных торпед все свое было. Наши корабли постоянно находились везде и в Атлантике, в Средиземке, в Тихои и Индийском океанах, без импортных прибамбасов. До сих пор ни кто кроме наших машиностроителей не создал даже подобия дизеля типа М503 и 504. Импорт хорош, без вопросов, но чаще свое намного лучше. А насчет случившегося это вообще не в тему, при чем здесь импортозамещение? Здесь в чистом виде поху..зм, непрофессинализм и ###и..м. Какой на хер импорт?
[анонимный 85281] 1 мая 13:01  +34 -6   

Ответы: 1 - 20 из 235
Страницы:123456...следующая »