Томаринский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На Сахалине мать с тремя детьми живет в затопленной и заплесневелой квартире
https://sakhalin.info/news/222842/

Новость обновлена в 16:49 27 июня
Жительница Томари сообщила, что после публикации материала на Сах.коме был проведен еще один осмотр ее квартиры совместно с прокуратурой.
Тема №1899168, Новости Сахалина, ответов: 469, просмотров: 17931 
Sakhalin.Info 20 июня 12:04, обновлено: 00:20» +8 -36  Лучшие ответы |   
Больше всего меня удивляет даже не мэр Томари: после того, как томаринская мэрша в бытность своей работы в Холмске незаконно взяла деньги из фонда 21 век для покупки себе квартиры, а потом еще судилась , чтобы эти деньги не возвращать - мэр Томари удивить уже ничем не сможет.
Больше всего меня удивляют озлобленные комментаторы.
Озлобленные комментаторы, вас кто-то попросил выливать здесь грязь на женщину, которая всему миру продемонстрировала и уровень строительства в Томари, и уровень управления районом? Признайтесь, вам заказали полить на эту женщину побольше дерьма? Даже не спрашиваю кто....
[анонимная 74714] 00:20  +1 -   
Я думал в Томари половина квартир заколочены стоят, а там проблема с жилья странно
Zhumabai вчера 21:27  +1 -   
(cообщение удалено)
Илья911 вчера 17:07  
Когда нам дали в подобном доме квартиру после землетрясения в Невельске в Троицком (вместо трешки однушку кстати, не успели с сыном прописаться, ну да ладно сами виноваты), когда нас также "затопила" соседка и пошла плесень, вонь и крысы побежали внутри перекрытий, муж сказал "валим отсюда", взяли ипотеку и в нормальном доме купили квартиру. Да, было сложно отдавать больше половины зарплаты, но мы не хотели подвергать риску ребенка и себя, не писали на сахком, не ждали пока что-то решат, сами решили. А вы пока будете ждать, ваши дети подхватят какую-нибудь болячку, в гнилье жить, да Боже упаси.
[анонимная 10892] 24 июня 01:45  +2 -10   
Ну ты самая умная!
мкг-25БР вчера 19:02  +1 -   
Не каждому могут ипотеку дать тем-более сейчас % в банке не маленький
[анонимная 10106] 24 июня 02:17  +1 -1   
Ну у многодетных явно есть льготы, капиталы, им и сертификаты дают какие-то, можно пустить на первоначальный взнос.
[анонимная 10892] 24 июня 09:20  +2 -4   
Это при условии если родители работают -ипотеку и льготные единовременные пособия выдают только работающим. Если люди работают сертификатом для многодетной семьи можно покрыть больше 70 процентов стоимости, а кто не растратил материнский капитал - то и немного больше.
Но здесь мы имеем дело не только с многодетной одинокой матерью, но и с безработной. И живущей непонятно с кем, неизвестно работает ли он или нет. Так что таким даже льготную ипотеку не смогут выдать.
[анонимная 92884] 24 июня 14:51  + -   
Не знала всех тонкостей, тогда конечно. Придется восстанавливать то что есть. 😏 или снимать.
[анонимная 10892] 24 июня 15:09  + -   
Или требовать потому что "мне все должны". Ведь речь идёт уже не о ремонте, а о другой квартире -эта мне уже не нужна, я хочу другую- насколько я поняла 6ероиню новости.
[анонимная 92884] 24 июня 17:37  + -   
Ну тут должны признать жилье непригодным для проживания, что вряд ли получится или переселят в маневренное пока ремонт будет, а так конечно, никто квартиру не даст.
[анонимная 10892] 24 июня 19:28  + -   
Умных тут конечно много,а сплетников еще больше 🤣самим не смешно гавно лить на людей,да какая разница кто затопил.женщины матеря 🤦‍♀️полевают грязью женщину у которой случилась беда не по ее вене😬и причем тут ее жизнь личная ,каким боком это относится к ее проблеме с жильем,🤣лижбы языком трепать пальцы крысы не стрели когда писали за детей и итд
[анонимная 18936] 24 июня 01:22  +8 -   
Это элементарная жаба, им то ни кто квартиры не давал, самим пришлось покупать, значит и другие должны покупать, а то хитрая какая просто так решила квартирку получить. Хотя больше чем уверенна ни кто из купивших квартиру не отказался бы её "просто так" получить.
lina57 вчера 21:20  + -   
Ужас ну и комментарии,люди ну Вам то что, что ей дадут квартиру 🤔,а ей дадут ,просто я не понимаю Вам что от этого плохо станет или Вы спать не будете ,что по закону квартира которая должна была достаться категории ( сирота ) уйдёт по назначению. Она что к Вам жить просится или что ,автор мне не подруга ,нооо я её знаю ,пьяную я её ни разу не видела ,за ребёнка пишите за старшего сына ,дурдом ... И вообще как можно сюда преплетать детей и личную жизнь?! Вообще просто такая помойка в комментариях,ужасссс....
Nikanikol 23 июня 22:38  +14 -   
Таков уж менталитет русского народа, Матушка. Не вспомню точных высказываний про это русских писателей, а не точных не буду цитировать.
digor вчера 18:45  +2 -   
Не дадут ей ничего, успокойтесь уже вместе с ней. Сделайте ремонт и живите счастливо.
[анонимная 92884] 24 июня 06:02  + -3   
В мозгу себе ремонт сделай, и-то если есть смысл что-то там делать._.
[анонимный 38682] 24 июня 13:40  +5 -   
Вы ненормальная? У меня есть своя собственная квартира,и причём тут вообще автор)
Ей всё дадут ) не переживайте ❤️
Хорошего дня 🌺
Nikanikol 24 июня 09:36  +1 -   
В том то и дело что дать ничего не смогут-все уже дали. А то, что сохранить не смогла - это как раз в суде и будет доказывать.
[анонимная 92884] 24 июня 14:34  + -2   
Люди! Вы что? Придите в себя, откуда столько ненависти к человеку, которого вы даже не знаете толком? В связи с чем в вас проснулась эта агрессия? Необоснованная личная неприязнь? Задевать детей еще хватает совести! По поводу сироты-слава Богу что вы не знаете что такое быть ребенком который знает, что твои родители живы, здоровы, ходят рядом, живут рядом, но ты не входишь в их жизненные планы-вот так можно быть сиротой при живых родителях. И тот факт что папа живет рядом- просто стечение обстоятельств, девушка не виновата в этом. Всем, кто относится к проблеме семьи с пониманием -уважение. А агрессорам хочу дать совет- на улице Ломоносова 11а находится аптека, вот с 10 до 19 сходите туда, приобретите "фитогепатол", запарьте и попейте - отличное желчегонное. Всем мира!
[анонимная 80306] 23 июня 19:57  +6 -   

Ответы: 1 - 20 из 469
Страницы:123456...следующая »