Томаринский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Кто знает, бывают у нас такие птички, которые не летают? Недели три назад одну такую видели на пляже, маленькая, меньше голубя, она от нас сначала пешком убегала, потом в море и поплыла. А сегодня приблизительно в том же месте, только не на пляже, а на дороге метров двести от моря, такая же вроде птичка, но уже побольше, на утенка похожая, перебежала дорогу, спряталась в метре в траве и пищит. Назад шел - она там же в траве пищит, и совсем рядом от нее видимо такая же сидит и ей отвечает. Их что, родители летать не научили, или это птицы такие?
Тема №1899467, Животные (Птицы), ответов: 37, просмотров: 1184 
Maribozu 22 июня 21:20, обновлено: 24 июня 14:23» +2 -    
Была такая птичка, на дачу забралась как то, её кот местный охаживал, оттрапезничать видимо захотел, не летала, пыталась ходить, я её от кота спас, покормить хотел, не ела, не пила, шибко её не трогал. Померла. Под крылом дыра была, я её не видел. Видимо охотники подстрелили, ей силёнок хватило долететь до участка моего и упасть. Жалко было, чуть не разревелся там, красивая такая..похоронил птаху. Не летала...
JanWayne 24 июня 10:35  +2 -   
Я тоже однажды птичку от кошки спас, но они видимо в неволе от стресса помирают... не едят, не пьют... наверное только орнитолог может помочь или у кого опыт есть. Хотя сейчас проще с интернетом, можно спросить или поискать, тогда еще не было его...
Maribozu 24 июня 10:43  +1 -   
Ну неволя это когда её на земле поймали и в клетку посадили..а тут она сама можно сказать в руки поскокала, кот её, к его чести, не трогал, только круги наворачивал. Думаю, была бы она здорова, и не села бы даже у меня в огороде. Тут орнитолог бы не помог... У меня и в теплицу птички залетали часто, гонял их чтоб выпустить, чтоб в дверь улетали и на веранду залетали, вообще много их в округе, поют красиво, подкармливаю нет нет... Но они все летают
JanWayne 24 июня 10:52  +1 -   
Ну сначала стресс от нападения, потом непонятно куда принесли. Птичка вроде целая была. Психика не выдержала, прикиньте, вас чуть тигр не съел, а потом вас у него отобрал осьминог-инопланетянин и затащил в какое-то место... а вы при этом птичка
Maribozu 24 июня 11:07  + -   
Ну да, согласен, мягко говоря, не понял бы куда и в какой замес попал
JanWayne 24 июня 11:13  +1 -   
Есть такая болотная курица но она летает, правда в критический момент а так старается просто убежать. Остальные все летают.
VYG 23 июня 12:31  + -   
Да я просто затупил написать что это явно птенец был, уже разобрались, что чайки скорее всего. Насчет нелетающих - помню, 20 лет назад на материке к северу от Де Кастри, когда по трассе будущего трубопровода ездили, в лесу наткнулись на птиц, такие жирные голуби (так запомнились) - сидят на ветках, не улетают, и людей совсем не боятся, хоть в руки бери прям как в раю... местный водитель потом говорил, как они называются, но не помню уже...
Maribozu 23 июня 12:40  + -   
У чайки перепонки на лапках, она бы не смогла бежать быстро. И птенцы чайки крупные и клюв не такой, как вы описываете.
Я склоняюсь к болотной курочке, надо только уточнить плавает ли она.
Шоколадная_Стружка 24 июня 10:36  + -   
ну не знаю... я на курочку смотрел, совсем непохожа. Шеи нет почти.
Maribozu 24 июня 10:41  + -   
Она может её тянуть иногда.
Вот это птенец.
Шоколадная_Стружка 24 июня 10:45  + -   
Клюв не такой вроде (хоть я и слепой). Склоняюсь все же к чайке
Maribozu 24 июня 11:00  + -   
Дикуши называются, рябчики такие, а не улетают потому что тупые до ужаса, у нас на севере то же попадаются
VYG 23 июня 12:48  +2 -   
почему сразу тупые, просто доверчивые
ТеткаЮлька 24 июня 10:29  +1 -   
Название птички Тупик))
prostak 24 июня 10:52  + -   
Тупичок на Доверии
Maribozu 24 июня 11:03  + -   
да-да-да, точно!
Maribozu 23 июня 13:02  + -   
Птичка киви не летает.
СНГ 23 июня 07:29  +1 -1   
В море плавает?)
tanchik_7 23 июня 11:59  + -   
А заметили какой у неё клюв, лапки?
lustranti 22 июня 21:39  + -   
тут предложили что это птенец чайки, посмотрел, вроде похоже...
Maribozu 22 июня 22:03  + -   

Ответы: 1 - 20 из 37
Страницы:12следующая »